快乐彩12选5开奖结果查询

  • <tr id='vWLmiJ'><strong id='vWLmiJ'></strong><small id='vWLmiJ'></small><button id='vWLmiJ'></button><li id='vWLmiJ'><noscript id='vWLmiJ'><big id='vWLmiJ'></big><dt id='vWLmiJ'></dt></noscript></li></tr><ol id='vWLmiJ'><option id='vWLmiJ'><table id='vWLmiJ'><blockquote id='vWLmiJ'><tbody id='vWLmiJ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='vWLmiJ'></u><kbd id='vWLmiJ'><kbd id='vWLmiJ'></kbd></kbd>

    <code id='vWLmiJ'><strong id='vWLmiJ'></strong></code>

    <fieldset id='vWLmiJ'></fieldset>
          <span id='vWLmiJ'></span>

              <ins id='vWLmiJ'></ins>
              <acronym id='vWLmiJ'><em id='vWLmiJ'></em><td id='vWLmiJ'><div id='vWLmiJ'></div></td></acronym><address id='vWLmiJ'><big id='vWLmiJ'><big id='vWLmiJ'></big><legend id='vWLmiJ'></legend></big></address>

              <i id='vWLmiJ'><div id='vWLmiJ'><ins id='vWLmiJ'></ins></div></i>
              <i id='vWLmiJ'></i>
            1. <dl id='vWLmiJ'></dl>
              1. <blockquote id='vWLmiJ'><q id='vWLmiJ'><noscript id='vWLmiJ'></noscript><dt id='vWLmiJ'></dt></q></blockquote><noframes id='vWLmiJ'><i id='vWLmiJ'></i>

                滚动栏:

                主页 > 浙江快乐12选5概况 > 浙江快乐12选5委员 >

                历届委员名单
                时间:2014-06-26 10:50
                 
                中国人民政治协商会议武汉市第十一届委员会委员名单
                (共567人,按界别、姓氏笔画为序)
                 
                 
                中国共产党(27人)
                王少雄  、叶金生、石大鸿(女)、刘彩木、刘善璧、吕值友、吴  超、张正秋、张培增、李  燕(女)、李占元  、李传德、李晓景、李富生、杨付华(女)、杨朝伟、肖志钢、周启新、欧阳秋云(女)、胡先强、胡继堂、徐会希、贾震涛、黄卫国、黄蔚堂、韩燕君(女)、詹仲德
                 
                中国国民党革命委员会(20人)
                甘德安、刘  玉(女)、刘雅兰(女)、刘翼程、吉冬元、朱双全、许  念、冷佳华(女)、张  萍(女)、张夫良、李  牧(女)、李立新、李绍刚、沈翠英(女)、陈  辉、陈鄂平(女)、单洪涛、罗贤玉(女)、施  平、徐学萍
                 
                中国民主同盟(22人)
                万焕桥、叶志彪、龙莉莉(女)、刘  铎(女)、朱真民、何正亮、张文亭、张晓玲(女)、张新华、李腊生、沈永高、陈汉生、陈石羡(女)、周  艳(女)、季小俊(女)、胡树华   曹松林、黄春晖、曾祥志、程宏刚、蔡大山、魏建国
                 
                中国民主建国会(21人)
                文  军、王亚宁、王福正(女)、刘传江、刘国民、刘英姿(女)、刘海虹、吴兴斐、吴健敏(女)、李  光、李海波、杨剑波、沈君谧、邹国林、周新斌、孟汉华、罗向阳、徐丽芳、(女)、龚华平、程明刚、穆书芹(女)、中国民主促进会(18人)、马立良(回族)、文建东、王树忠、王树根、田映新(女,锡伯族)、任伟中、刘加宁(女)、许学武、吴  俊、张忠华、张承艺、周益保、莫  颖(女)、袁云光、郭建敏(女)、梁守恕、黄莹丽(女)、程  洪、
                 
                中国农工民主党(20人)
                王  萍(女)、卢  俊 、卢妮娜(女)、刘清和、许国振、李汉琳(女)、肖  红(女)、肖才文、周  杰(女)、周  群、周敬宣、孟  棣、侯晓华、贺丹心(女)、夏友成、袁秀珠 (女)、龚非力、彭晓红(女)、熊  卫(女)、熊战勋
                 
                中国致公党(13人)
                王  丹(女)、王辉光、宁  琴 (女)、刘  娟(女)、吴继洲、张河滢(女)、张敬东(女)、陈  平(女)、陈汉平(女)、易歌楚、林  洪、费兰波(女)、潘德新(女)
                 
                九三学社(20人)
                宋  玉(女)、张  莉(女)、张利国、张剑华、陆  薇(女)、陈  韦、陈  华(女)、陈奎生、陈振中、周永先、夏瑗瑜(女)、徐  新(女)、徐利龙、郭大兵、郭刚艳(女)、郭粤梅(女)、黄萍萍(女)、焦跃华、蔡  松(土家族)、潘  涛、
                 
                台湾民主自治同盟、台湾同胞联谊会(6人)
                江中联(女)、李  雯(女)、杨胜龙、赵晓河、雷敏捷、廖怡辉
                 
                无党派代表人士(12人)
                马小军、方道茂、刘冬姣(女)、刘顺妮(女)、冷春燕(女)、宋  俭、李记泽、李光玉、胡梁辉、赵山华、袁修孝、薄洪莉(女)
                 
                中国共产主义青年团(5人)
                池  源(女)、徐  晶(女)、黄 勇、湛维涛、魏 静(女)
                 
                总工会(14人)
                马启龙  邓传忠  叶惠成  吕有农  孙亘乐(女)朱大桥  何秉峰  欧阳和平(女)金晓岚(女)胡新华    耿伟林(女)雷腾芳  樊继明  潘德新
                 
                妇女联合会(19人)
                于  燕(女)、方  鹰(女)、方清萍(女)、牛爱芸(女)、邓散心(女)、乐敏霞(女)、龙静云(女)、刘亚玲(女)、余雅明(女)、张  卫(女)、张  晴(女)、李彩云(女)、杨元知(女)、易  矛(女)、莫洪宪(女)、高  晶(女)、黄燕丽(女)、曾艳红(女)、董玉霞(女)
                 
                青年联合会(6人)
                马  竹  甘艳玲(女)杨海文  康  勇  谢  东  谢海林
                 
                工商业联合会(33人)
                王道春、付幼生、付志琦、叶天长、刘  刚、刘国梁、刘明贵、向爱国、孙  滨、江召见、余元九、张纵予、李少明、杨莉华(女)、肖永进   、苏忠永、陆德宝、陈纯星、庞汉桥、林坤云、茅永红、郑明陆、徐良喜、高  涛、阎  志、喻友旺、曾文涛、游守本、蒋拥军、韩晓生、雷三林、熊  伟、潘新成
                 
                科学技术协会(10人)
                马伟明、王玉泽、白  鹂(女)、刘杰文、朱少鄂、宋世震、李名家、胡望明、袁光明、袁志明
                 
                归国华侨联合会(9人)
                王  野、刘国辉、宋淑丽(女)、杨  青 、杨锦春(女)、陈义红、金  海、赵国斌、秦  锋、
                 
                文化艺术界(21人)
                关栋天、刘  英(女)、刘  复、刘  薇(女)、刘宝童、朱佑兰(女)、池  莉(女)、严  兵、
                冷  军、宋  涛、张  名、李  文(女)、李乃蔚、周锦堂、唐惠虎、晓  苏、高洪斌、曹小强、盛从锋、强  音(女)
                 
                科学技术界(36人)
                马新强、王  斌(女)、王官华、王珍菊(女)、王渠光、王新宏、冯  丹(女)、叶梦波、吕  林、孙爱军、朱志丹、余亦农、余新明、吴怀宇、张  斌、李  健、杨义华、杨须红、沈祥裕、邹恒琪(女)、陈卓宁、陈念铀、赵建国、骆寿权、夏  泳、徐  建、徐士才、梁  鸣、梁世锋、黄晓华、龚  伟、喻维强、谢  武、蔡跃平、谭建民(土家族)、樊启祥
                 
                社会科学界(13人)
                石聿新、刘昌国、吴胜家、张天武、张亚卿、陈明权、林阳春(女)、郑焕清、柳  平、赵  慧(女)、梅佑轩、彭小华、蔡佑林
                 
                经济界(36人)
                孔  辉、王  玲(女)、王  瑞(女)、王志刚、付  杰、刘志学、邢怀香、何跃明、张  进(女)、张照建、李  光、李少华、李志勇、杨亚平、肖凯旋、陈  浩、周建国、郑巨云、俞善伟、姜利兵、党  蓁(女)、夏感生、徐志坚、袁厚安、高文建、曹江城、黄光松、程  剑、董珍莲(女)、谢  冬、韩世林、熊科学、熊瑞忠、蔡志忠、谭少群、戴新耀
                 
                农业界(12人)
                王铁民、刘  强、朱思华、陈三发、陈年生、陈联华、林处发、唐  霖、程玉兰(女)、程耀明、熊恒多、谭树海
                 
                教育界(21人)
                邓超华、仲思东、刘兴无(女)、刘延申、孙  欣、汤  惟、张志宏、张超灿、李进生、李宗双、沈启智、邹  薇(女)、陈福生、林志东、姚崇怀、柯昌明、饶文碧(女)、聂仕书、
                梁  杏(女)、童小念(女)、董汉利
                 
                体育界(5人)
                万  敏、王  农、李坤耀、高  峰、傅  翔
                 
                新闻出版界(5人)
                汤洪礼、余  熙、吴永贵、罗建民、罗高林
                 
                医药卫生界(15人)
                丁  玎(女)、丁顺清、毛  靖(女)、许  萍(女)、张荒生、张德忠、李继瑞、杨惠琴(女)、侯立新、徐可树、顾  晔、高  颖(女)、勘武生、谢卫国、魏善波
                 
                对外友好界(6人)
                张  敏、李  勤(女)、杨国成、汪海鹰(女)、林  华、黄楚卿
                 
                社会福利与社会保障界(7人)
                马  伶(女)、王长城、王安奇、王纪娟(女)、许康定、陈家咏、潘国桥
                 
                少数民族界(15人)
                刘晓天(土家族)、孙中华(女,满族)、何启盖(布依族)、张虎昇(维吾尔族)、李  滔(女,土家族)、李世亮(回族)、陆愈实(壮族)、唐汇明(土家族)、秦远建(土家族)、郭瑞军 (蒙古族)、麻  杰(回族)、麻昌华(苗族)、黄进明(瑶族)、谢  昊(侗族)、熊丽萍(女,回族)
                 
                宗教界(14人)
                马恩仁(回族)、王  平、王玉华(女)、刘  刚、印  宗(女)、贞  净、法  云、胡凯明、
                胡国伟、郭永洁(女)、崔庆琪、隆  印、释印顺、魏尚举(回族)
                 
                特别邀请人士(86人)
                尹文华(女)、方大德、王  斌、王大和、王兰英(女)、王华灿、计逢春、卢炳松、叶荣发、
                刘  石、刘  君(女)、刘  聪、刘兴达、刘金燕、刘健华、刘继光、吕建家、朱大成、阮学国、何衍钧、何耀焜、余尚达、吴永海、吴坤林、张  凯、张学卫(女)、张明家、张俊勇、李丹芳(女)、李正东、李言生、李进港、李季鄂、李绪松、李德禄、李慧琼(女)、肖金双、陈  洁(女)、陈  虹(女)、陈小安、陈永坚、陈立波、陈金旺、陈剑华、陈春逢、陈新林、陈德义、陈德明、周长锋、国洪河、尚宏猷、林永君、林兴识、林剑辉、林炯伟、范卫国、范佐国、姜东兴、胡亚东、胡婉萍(女)、胡越高、赵宏刚、夏小华、夏志英(女)、晏友桂(土家族)、秦新民、袁  文(女)、袁建琳(女)、陶  林、高宗汉、梁彦春(女)、章曾炜、黄  鸣(女)、黄明之、喻存中、彭世学、彭钦华(女)、蒋君伟、谢俊明、谢冠荣、谢顺利、雷召海(回族)、鲍人巧、蔡维谦、潘伟民、薄  瑛(女,回族)
                 
                 
                    中国人民政治协商会议武汉市第十届委员会委员名单
                (共554人,按界别、姓氏笔画为序)
                (经2002年12月20日浙江快乐12选5武汉市第九届委员会常务委员会第三十次会议协商决定)

                 
                中国共产党(26人)
                万邦恩、方精华、帅松芬(女)、田金秋、乔天佑、刘勇、刘彩木、刘善璧、阮国栋、杨付华(女)、萧志钢、余茂才、沈学发、宋远骆、张永安、陈孔海、周德武、段海波、洪子华、姚传志、贾震涛、郭仲元、曾解安、赛大富(回族)、熊旺、周启新(经2002年12月20日浙江快乐12选5武汉市第九届委员会常务委员会第二十九次会议协商决定)

                中国国民党革命委员会(21人)
                马继光、吉冬元、朱书玉、刘玉(女)、刘翼程、李牧(女)、李立新、李雨青(女)、吴正启、汪侬、张萍(女)、张夫良、陈作钊、陈鄂平(女)罗贤玉(女)、赵江森、赵学伟、柳春红(女)、施平、彭富春、蒋毅杰

                中国民主同盟(22人)
                王菁菁(女)、王源辉、毛炯辉、龙莉莉(女)、田克兢、刘复、刘铎(女)、刘珍秀(女)、杨云彦、吴崇武、何正亮、何忠杰、张文亭、张绪宽、张新华、邵树人、胡和颜(女)、胡树华、皇甫吉庆、夏淑萍(女)、黄雳(女)、黄春晖

                中国民主建国会(20人)
                王亚宁、王福正(女)、文军、危昀、刘明贵、江忠敏、杨剑波、李海波、吴兴斐、沈君谧、张志承(女)张重安(女,满族)、陈复华(女)、周冬林、周新斌、郑莉(女)、党蓁(女)、黄晋、龚华平、程明刚

                中国民主促进会(20人)
                马骥(回族)、马立良(回族)、王树忠、田映新(女,锡伯族)、刘家宁(女)、吴文、张承艺、陈作国、陈荣华(女)、周洪宇、赵莉莉(女)、胡本善、袁云光、莫颖(女)、郭建敏(女)、梁守恕、彭志敏、程洪、曾艳红(女)、蔡晟

                中国农工民主党(20人)
                王萍(女)、卢俊、卢妮娜(女)、刘清和、许国振、严天慰(女)、杨丽丽(女)、肖红(女)、肖才文、张原(女)、周群、周鄂生(女)、周新龙、袁秀珠(女)、夏友成、涂文学、龚皓(回族)、龚非力、熊卫(女)、熊战勋

                中国致公党(12人)
                龙炳煌、老洪慧(女)、吴郑植、吴继洲、张河滢(女)、张敬东(女)、陈平(女)、林洪、姚凯伦、徐兴鼎、蒋庚甫、潘燕芳(女)

                九三学社(20人)
                余久铃、余宝珠(女)、余建忠、宋玉(女)、张、莉(女)、张利国、张剑华、张霞丽(女)、陆薇(女)、陈振中、周永先、徐新(女)、桂裕胜、徐利龙、郭大兵、郭粤梅(女)曾庆伟、靳美程、蔡松、潘涛

                台湾民主自治同盟、台湾同胞联谊会(7人)
                朱刚、江中联(女)、杨胜龙、李祖良、林翠红(女)、康振扬、廖怡辉

                无党派代表人士(7人)
                朱耀仲、仲思东、向阳、刘顺妮(女)、李记泽、李光玉、焦跃华

                中国共产主义青年团(6人)
                叶方、杨泽发、李勤(女)、徐晶(女)、郭国松、赫敏(女)

                总工会(15人)
                马锦堂、牛、龙、邓传忠、叶冬兰(女)、孙亘乐(女)、杨少成、杨合清、何秉峰、陈正清(女)、欧阳和平(女)、胡新华、耿伟林(女)、熊玉珍(女)、潘德新、戴向军

                妇女联合会(19人)
                于燕(女)、王汉香(女)、方鹰(女)、邓散心(女)、艾慕晴(女)、龙静云(女)、冯、丹(女)、许桂华(女)、孙原琍(女)、吴艳玉(女)、汪利珍(女)、沈翠英(女)、宋玲(女)张晴(女)、易矛(女)、胡汉美(女)、姚晓宁(女)、莫洪宪(女)、高晶(女)

                青年联合会(6人)
                马竹、刘行念、杨自文、张霞(女)、彭建忠、谢东

                工商业联合会(30人)
                王启新、冯博宇、刘刚、刘国梁、江召见、孙文、孙滨、苏忠永、李六兵、李和庆、肖永进、肖新富、何光华、余震彦、陈纯星、陈金洲、茅永红、周冠成、郑心穗、胡家元、徐良喜、徐国刚、黄大寨、阎志、韩晓生、傅志琦、傅金元、游林、雷三林、熊斌

                科学技术协会(11人)
                马伟明、王争鸣、白鹂(女)、孙经浩、李富山(回族)、肖鸿美(女)、吴克、张时忠、袁志明、黄和平、彭奇玉(女)

                归国华侨联合会(9人)
                王林、刘胜、杨青、杨锦春(女)、宋淑丽(女)、张威林、陈义红、金海、黄怀朗(女)

                文学艺术界(17人)
                王筱枝(女)、甘宜庆、白玉陵(女)、冯幼林、刘宝童、刘森淼、池、莉(女)、严兵、李杏元、李承功、冷军、冷佳华(女)、张名、张明智、陆柏兴、胡大楚、强音(女)

                科学技术界(32人)
                王后平、王远昌、田永福、吕林、刘应平、李先福、吴继光、何天牛、张乐、张为民、张兴礼、张寿宝、张晓东、陈正国、陈卓宁、陈念铀、易传方、罗良忠、金鑫(女)、赵建国、胡圣明、骆寿权、龚日韦、韩洪彤、惠书枝、覃利明、喻维强、程剑、蔡金桃(女)、谭建民(土家族)、燕在华、戴肇楠

                社会科学界(11人)
                方道茂、白嶷岐(回族)、刘昌国、许金华、赵慧(女)、赵俊新、胡继堂、柳、平、聂建新、顾瑶池(女)郭玉军(女)

                经济界(33人)
                王玲(女)、王渠光、皮东山、刘海虹、江涤清、汤、抗、李志勇、李有恒、肖文华、何正平、沈绮明(女)、张维鲁、陆丹(女)、林玉兰(女)、周建国、庞汉桥、孟又迁(女)、赵金海、胡伟新、钟淑玉(女)、饶泽生、昝瑞清、姜富瑜、夏光武、夏宏荣、高文健、凌然、黄建国、曹江城、盛俊德、程军、蔡跃平、熊科学

                农业界(12人)
                朱思华、刘强、李世才、吴银莲(女)、张雪清、陈三发、陈联华、姚崇怀、袁谦、程中平、谭树海、熊恒多

                教育界(21人)
                邓超华、甘德炎、朱木庭、朱真民、朱耀华、汤惟、许国新、孙欣、李珉(女)、李步海、李宗双、吴克永、宋、俭、张超灿、赵以军、柯昌明、柏盛湘、黄若儒(女)童小念(女)、詹仲振、蔡大志

                体育界(5人)
                马志家、刘沛、张秀云(女)、喻传发、傅翔

                新闻出版界(6人)、
                杜福录、罗高林、赵致真、解家麟、漆文瑾、潘长胜

                医药卫生界(15人)
                丁玎(女)、丁顺清、王冬冬、许萍(女)、李继瑞、张志霖、张荒生、张寄銮、张德忠、陈俊、顾晔、徐可树、徐忠强、韩燕君(女)、谢卫国

                对外友好人士(7人)
                王绍志、冯坚、刘秀庭、杨昌光、张敏(回族)、徐泉运、曾稳清

                社会福利与社会保障界(7人)
                马伶(女)、王长城、王安奇、王献良、许康定、邹贤忠、张晓东

                少数民族(16人)
                马奇明(回族)、马恩仁(回族)、王开化(布依族)、邓一光(蒙古族)、田昌萍(女,土家族)、刘晓天(土家族)、关佶红(女,锡伯族)、孙中华(女,满族)、杨万同(白族)、张安杰(侗族)、张虎(维吾尔族)、陆愈实(壮族)、陈国胜(回族)、赵冰(回族)、高万振(满族)、黄进明(瑶族)
                宗教界(15人)
                王平、王玉华(女)、印宗(女)、贞净、刘刚、陈忠、昌明、庞惠民(回族)、法云、胡国伟、郭永洁(女)、崔庆琪、隆印、董光清、魏尚举(回族)

                特别邀请人士(86人)
                丁凤兰(女)、丁洁梅(女)、马志达、王红(女)、王冬生、王明灿、王建群、计佑铭、计逢春、甘诗友、卢炳松、叶荣发、丛、柏、吕盛东、朱大成、刘广全、许裕福、孙桓新、纪大成、杨、光、杨世羚、李志堂、李昌禄、李明汉、肖德洲、吴余英(女)、吴坤林、余元九、余启田、余新民、汪国辉、宋环芝(女)、宋崇焕、张骏、张三提、张永安、张光荣、张时洪、张明天(女)、张学卫(女)、张俊勇、张德顺、陈洁(女)、陈永坚、陈立波、陈学锋、陈祖锋、陈恕恺、陈新林、陈德明、林兴识、林炯伟、罗军、罗咏南、周杰、周传荣、郑朝忠、赵信国、胡昌民、侯杞新、姜东兴、姚行宪、袁宏菊、袁靖罡、夏志英(女)、晏友桂(土家族)、殷静(女)、郭山、郭灿耀、涂才凤、容加雄、陶林、黄仁才、黄明之、章曾炜、梁亮胜、彭义政、傅先武、曾庆泉、曾桂生、谢俊明、蔡少萍(女)、蔡维谦、熊继汉、潘伟民、魏书泽
                2004年1月10浙江快乐12选5武汉市第十届委员会第六次常委会协商决定
                十届市浙江快乐12选5增补委员建议名单共11人
                 
                刘家镇(女,致公)、王道春(男,工商联)、孙爱军(男,工商联)、杨莉华(女,工商联)、杨晓锋(男,工商联)、李本勇(男,工商联)、刘冬娇(女,经济)、徐志安(男,经济)、徐志坚(男,经济)、杨国友(男,特邀)、李光荣(男,特邀)
                 
                 
                中国人民政治协商会议武汉市第九届委员会委员名单
                (共567人,按界别、姓氏笔画为序)
                 
                中国共产党(28人)
                王崇贵、王健、方远浩、帅松芬(女)、史昌旭、白元初、冯吉普、刘彩木、刘善璧、杨兴华、李磐、沈学发、陈文伯、陈培生、胡照洲、徐运林、黄必胜、萧志钢、眭录明、粟道云(女)、乔天佑、李子诚、熊继汉、万邦恩、宋远骆、周德武、董明玲(女)、方精华

                中国国民党革命委员会(22人)
                丁潞(女)、马继光、孔可立、左蓉生(女)、朱书玉、朱光渠(女)、刘治根、刘敏华(女)、李雨青(女)吴正启、吴炽煦(女)、吴清明(女)、汪侬、张夫良、周新男、赵江森、桂质良、顾志行、徐振乾、雷仲康、陈鄂平(女)、胡春胜

                中国民主同盟(22人)
                王源辉、刘宋川、邱长元、何大彬、何兴灿、何忠杰、余幼三、沈文达、张俐娜(女)、张煜平、邵树人、周天六、周复昌、赵开润、胡和颜(女)、夏宜凉、郭友中、姬绍先、龚凯华(女)、程生达、赵慧(女)、皇甫积庆

                中国民主建国会(22人)
                马启厚(回族)、王曦、田广臣、危昀、江忠敏、李海波、吴仲陶、吴林洲、沈君谧、张如钰(女)、张志承(女)、张重安(女,满族)、张胜聪(女)、陈扬锐、周汉生、贺锡俭、黄晋、辜胜阻、程明刚、潘玉环(女)、王守新、贺章瑶

                无党派人士(5人)
                王亚宁、许其贞、陈国华、龚跃法、缪顺(女)

                中国民主促进会(20人)
                马立良(回族)、刘勇(女)、刘家宁(女)、刘章仁(女)、杨先墅、李家声、李慧珍(女)、张承艺、周兆兴、周洪宇、赵莉莉(女)、胡本善、胡明道(女)、袁云光、梁守恕、程洪、蔡晟、潘长俭、王树忠、田映新(女)

                中国农工民主党(20人)
                王天位、庄惠英(女)、杜玉坤、杨汉林、杨丽丽(女)、李志敏(女)、李桐秀(女)、张原(女)、陈文、周鄂生(女)、赵可真、涂文学、龚非力、龚皓(回族)、樊怡(女)、戴世罕(女)、戴政德、方昌荣(女)、周新龙、袁秀珠(女)、熊卫(女)

                中国致公党(13人)
                老洪慧(女)、纪登远、李宝海、吴郑植、吴继洲、陈汉平(女)、陈桂昌、范崇德(女)、林洪、郭河棠、崔光杰、曾士旋、潘燕芳(女)

                九三学社(20人)
                王德骥、叶有余、毕云龙、朱宗明、刘大晟、何庆慈、余久铃、余建忠、张凤薇(女)、张霞丽(女)、周开金、周志毅、封江南、胡秀宣(女)、袁光宇、梁环宗、程戈林、曾庆伟、丁顺清、张剑华

                台湾民主自治同盟、台湾同胞联谊会(5人)
                朱刚、江中联(女)、李祖良、张梦麟(女)、康振扬

                中国共产主义青年团(4人)
                杨泽发、李勤(女)、胡铁军、胡朝晖

                总工会(15人)
                马启龙、马家齐、叶成荣、朱昊章、刘春芝(女)、杨合清、吴汉章、吴思桂、张良普、张爱荣(女)、欧阳和平(女)、徐伟铭、黄元英(女)、熊玉珍(女)、杨少成

                妇女联合会(18人)
                王汉香(女)、方鹰(女)、邓散心(女)、刘圣均(女)、刘珍秀(女)、孙原琍(女)、李友华(女)、吴艳玉(女)、邱玲(女)、沈翠英(女)、张晴(女)、陈敏(女)、易矛(女)、罗小菊(女)、桂敏侦(女)、高晶(女)、翟秀英(女)、万双霞(女)

                青年联合会(5人)
                李光、张建、胡明明(女)、鼓建忠、瞿谆

                工商业联合会(33人)
                丁凤兰(女)、尤启伟、邓自平、孙文、孙滨、乐汉英(女)、刘志雄、严峻、李文华、李昌禄、李和庆、汪烈丁、张汉容(女)、张永胜、陈乐平(满族)、柳毅、秦和平、黄立平、萧文华、萧永进、傅金元、谭树海、王明灿、刘国梁、孙桃香(女)、陈金洲、陈纯星、范良勋、徐进、黄秋生、潘志明、肖新富、茅永红、罗海

                科学技术协会(11人)
                朱家新、任允忠、孙经浩、李元香、陈炜、高孝洪、黄明智、萧鸿美(女)、彭奇玉(女)、王争鸣、张时忠

                文化艺术界(18人)
                万军、古远清、叶正先、冯幼林、刘森淼、池莉(女)、严兵、冷军、冷佳华(女)、张名、张明智、陈国权、罗慕磊、赵兰(女)、胡大楚、夏雨田、徐大树、李成功

                科学技术界(38人)
                王再萍、左新举、叶巾英(女)、朱兵、李天然、李庆峰、李富山(回族)、李裕培、吴娇(女)、吴继光、何天牛、张立茗、张斌、张毓芳、林中、赵从钊、赵建国、骆寿权、莫景行(女)、郭粤梅(女)、龚伟、盛俊德、葛广君、蒋国强、韩克继、覃利明、程庆霓、程新生、戴肇楠、王后平、李先福、陈国正、施祖培、杨晓峰、苏笑海、张学阳、陈卓宁、陈念铀、易传方、徐锡洲

                社会科学界(9人)
                王家启、白嶷岐(回族)、余文祥、周志华、胡曼萍(女)、郭道扬、董志嘉、程鸿仪、欧阳植梁

                经济界(21人)
                皮东山、刘勇、江涤清、汤抗、李有恒、何正平、张维鲁、陈国新、骆兆纯、钱建平、高文健、唐龙根、凌然、彭邦辉、曾冠凡、钟淑玉(女)、李记泽、蔡跃平、李和、刘汉清、周远溪、邵益先

                农业界(13人)
                方杰、刘德莉(女)、祁志强、吴福浩、何信生、张雪清、柳长明、郭伯荣、黄绍先、潘经登、艾桃山、程中平、李世才

                教育界(27人)
                王裕民、王璧城、邓超华、甘德炎、丘灼霖、朱木庭、仲思东、华定一、刘克勤(女)、汤惟、许国新、孙欣、孙婉如(女)、苏荣发、李宗双、张庆圭、张海生、张超灿、郑朝忠、姚凯伦、陶筱安(女)、黄若儒(女)、童小念(女)、詹仲振、戴国家(土家族)、赵以军、焦跃华、漆文瑾

                体育界(5人)
                刘晓明、张秀云(女)、罗先鸣、萧爱萍(女)、刘沛

                新闻出版界(4人)
                杨传志、赵瑞泰、高金华、海洋(回族)

                医药卫生界(19人)
                丁玎(女)、马春秋、阳昌林、杜家经、吴克兰(女)、邱文涛、张怀厚、张寄銮、陆再英(女)、陈俊、秦荣国、顾晔、徐可树、徐兴鼎、黄萍萍(女)、萧才文、朝燕君(女)、曾庆祥、谢卫国

                对外友好人士(6人)
                田永福、刘秀庭、阮继清、张连祥、蒋大慈、蒋伯雄

                社会福利界(5人)
                王安奇、许康定、杨琼鹏、邹贤忠、余重非

                少数民族(16人)
                马奇明(回族)、马佛根(回族)、王开化(布依族)田昌萍(女,土家族)、次仁德吉(女,藏族)、杨万同(白族)、张安杰(侗族)、张虎升(维吾尔族)、陆华树(蒙古族)、陆愈实(壮族)、陈国胜(回族)、高万振(满族)、黄子亮(回族)、麻建雄(苗族)、赵冰、魏锋

                归国华侨联合会(10人)
                王秀明、邓文生、叶婴茀(女)、杨锦春(女)、宋淑丽(女)、陈介政、陈文松、董华荣、蓝净江、张威林

                宗教界(15人)
                王平、王世珍(回族)、王育东、印宗(女)、贞净、吴诚真(女)、吴琳(女)、陈忠、昌明、周珊(女)、庞惠民(回族)、郭永洁(女)、董光清、舒自耕、熊静

                特别邀请人士(98人)
                丁洁梅(女)、王冬生、王启新、王钱木、毛志焕、计佑铭、邓缵绪、甘诗友、石名荣、石、磊、叶理元、冯丽霞(女)、刘广全、刘荣庭、许裕福、孙萍(女)、杜忠良、杨世羚、杨志成、杨克平、杨建平、李志堂、李杏元、李继瑞、吴文伟、时华武、余德义、张三提、张忠顺、陈芳珍(女)、陈振中、陈爱莲(女)、陈恕恺、林传亮、林兴识、林炯伟、罗咏南、罗高林、郑家成、赵致真、胡干学、胡伯平、胡家元、侯杞新、闻立圣、高志中、涂才凤、黄文杰、黄德源、梅载书、盛如松、章曾炜、彭少民、彭翰、董谦、程刚、舒先琳、曾昭新、曾胜旱、曾桂生、谢俊明、谢瑞良、简兆鄂、管作铨、熊顺禄、杨昌光、苏长梅(女)、赵信国、夏国华、计逢春、邓国光、卢炳拙、叶荣发、吴坤林、陈、洁(女)、周光辉、黄明之、梁亮胜、蔡维谦、朱大成、纪大成、杨光、肖建书、吴勇、余新民、张永安、罗军、胡继堂、容加雄、徐成刚、彭义政、曾庆泉、区炜铨、石礼谦、李家迎、李明汉、张紫珊(女)、陶林
                 
                 

                文章来源: